Ir al contenido principal

Calendario de Partidos de Fútbol en La Manga Club

A continuación puede encontrar un listado con los partidos de fútbol previstos en el Centro de Fútbol de La Manga Club. Algunos de los partidos citados pueden estar sujetos a cambios por agenda. 

ENERO

FECHA PARTIDO HORA CAMPO
6 enero Stuttgart – Utrecht 15:30 A
7 enero NAC Breda – STVV 16:00 A
9 enero Alemania Sub16 – Valencia CF Sub16 16:00 A
9 enero Alemania Sub17 – Valencia CF Sub17 18:15 A
10 enero Alemania Sub17 – El Ranero (División de Honor) 18:00 G
10 enero Heerenveen – Ingoldstadt 12:00 E/A
10 enero Utrecht – Oostende 15:30 A
11 enero Stuttgart – Cercle Brugge 15:00 A
12 enero Alemania Sub16 – Repubic of Ireland Sub16 16:00 A
14 enero Hamburgo – St. Gallen 15:00 A
17 enero Escocia Femenino A – Noruega Femenino A 18:00 A
18 enero Hamburgo – Lugano 15:00 A
21 enero Escocia Femenino – Iceland Femenino 16:00 A
22 enero Noruega Femenino – Canada Femenino 18:00 A
24 enero Nordjaelland – Ventspils   A
29 enero FC Juniors - Cartagena 12:00 G
29 enero Brommapojkarna – Ventspils 12:00 A
29 enero CSKA Moscow – Nordjaelland 17:00 A

FEBRERO

FECHA PARTIDO HORA CAMPO
7 febrero Rumanía Sub17 – Suecia Sub17 15:00 G
7 febrero Noruega Sub17 – República Checa Sub17 18:00 A
8 febrero Polonia Sub18 – Portugal Sub18 15:00 G
8 febrero Noruega Sub18 – Eslovaquia Sub18 18:00 A
9 febrero República Checa Sub17 – Rumanía Sub17 15:00 G
9 febrero Noruega Sub17 – Suecia Sub17 18:00 A
10 febrero Odd – Sogndal 14:30 B
10 febrero Portugal Sub18 – Eslovaquia Sub18 15:00 G
10 febrero Noruega Sub18 – Polonia Sub18 18:00 A
11 febrero República Checa Sub17 – Suecia Sub17 15:00 A
11 febrero Noruega Sub17 – Rumanía Sub17 18:00 A
12 febrero Polonia Sub18 – Eslovaquia Sub18 15:00 A
12 febrero Noruega Sub18 – Portugal Sub18 18:00 A
13 febrero Odd – WSS Swarovski    
28 febrero Suiza Femenino Sub19 - Escocia Femenino Sub19 12:00  
28 febrero Inglaterra Femenino Sub19- España Femenino Sub19 16:00  
28 febrero Holanda Femenino Sub19 - China Femenino Sub19 18:00  

MARZO

FECHA PARTIDO HORA CAMPO
1 marzo Dinamarca Femenino Sub19 - Italia Femenino Sub19 12:00  
1 marzo Islandia Femenino Sub19- Suecia Femenino Sub19 14:00  
1 marzo EE.UU. Femenino Sub19 - Alemania Femenino Sub19 16:00  
1 marzo Noruega Femenino Sub19 - Francia Femenino Sub19 18:00  
2 marzo Suecia Femenino Sub19 - España Femenino Sub19 12:00  
2 marzo Escocia Femenino Sub19 - Holanda Femenino Sub19 14:00  
2 marzo Inglaterra Femenino Sub19 - China Femenino Sub19 16:00  
3 marzo Francia Femenino Sub19 - EE.UU. Femenino Sub19 12:00  
3 marzo Italia Femenino Sub19- Islandia Femenino Sub19 16:00  
3 marzo Alemania Femenino Sub19- Dinamarca Femenino Sub19 18:00  
4 marzo China Femenino Sub19 - Escocia Femenino Sub19 12:00  
4 marzo Inglaterra Femenino Sub 19- Suiza Femenino Sub 19 14:00  
4 marzo España Femenino  Sub19 - Holanda Femenino Sub19 18:00  
5 marzo Dinamarca Femenino Sub19 - Islandia Femenino Sub19 12:00  
5 marzo Suecia Femenino Sub19 - EE.UU. Femenino Sub19 14:00  
5 marzo Italia Femenino Sub19 - Francia Femenino Sub19 16:00  
5 marzo Noruega Femenino Sub19 - Alemania Femenino Sub19 18:00